Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.12.2021 12:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 174 человек

  За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 174 человек. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 53 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прививался от коронавирусной инфекции.

  В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 455 человек, 6 494 пациента лечатся амбулаторно.

  Результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у четырёх умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти мужчины 81 года с инсулиннезависимым сахарным диабетоми сердечной недостаточностью, не привитого; женщины 62 лет, страдавшей злокачественным новообразованием прямой кишки и атеросклеротической болезнью сердца, не прошедшей вакцинацию; женщины 61года,у которой COVID-19 сопровождался инсулиннезависимым сахарным диабетом и гипертензивной болезнью, не сделавшей прививку; женщины 79 лет с полиневропатией и сердечно-сосудистыми патологиями, не вакцинированной.

  Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 46083 человека. За сутки инфекция выявлена ещё у 174 человек.

  Инфицирован 71 костромич. 17 новых случаев заболевания выявлено в Костромском районе. 11 — в Буйском районе. 10 заболевших в Нерехтском районе. По девять — в Мантурово, Нейском и Шарьинском районах. Семь в Галиче. По пять — в Волгореченске и Кологривском районе. Четыре случая выявлено в Чухломском районе. Три — в Вохомском районе. По два — в Сусанино, Красносельском, Макарьевском, Октябрьском и Пыщугском районах. По одному заболевшему в Островском, Межевском, Парфеньевском и Судиславском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16