Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.12.2021 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 13620 от 03.12.2021 г.

Состояние дорог на контроле

 Губернатор Костромской области  Сергей Ситников поставил перед дорожными службами задачу принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период.

Уличная дорожная сеть Чухломы Костромской области составляет 37 километров. В городском поселении обслуживанием дорог занимается МКУ «Служба муниципального заказа», на договорной основе работы выполняет Чухломский филиал ОГБУ «Костромаавтодор».

  Такие погодные условия, как снегопад, оттепель, резкое понижение температуры, серьёзно влияют на состояние проезжей части. Для того чтобы содержать дороги в удовлетворительном состоянии, проводится противогололедная обработка, убираются наледь и колейность. Работы проводятся по мере необходимости.

  После обильного снегопада особые усилия в городе направлены на приведение в нормативное состояние центральной части города, пешеходных переходов, подъездов к социально значимым объектам. На расчистке улиц от снега заняты две единицы техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5