Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.12.2021 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 13619 от 02.12.2021 г.

С оптимизмом в будущее

  3 декабря отмечается Международный день инвалидов, день людей с ограниченными возможностями и безграничным оптимизмом.

  В Чухломском филиале Романовского реабилитационного центра помогают людям бороться с болезнями, находить силы для полной жизни и открывать для себя новые возможности.

   Здесь с инвалидами всех возрастов занимаются адаптивной физкультурой. Работает с чухломичами тренер-преподаватель Элла Пащенко. Люди с ограниченными возможностями после таких занятий, как правило, показывают высокие результаты. Например, в VI Параспартакиаде по летним видам спорта на призы губернатора Костромской области наша команда заняла третье место в общекомандном зачёте. В копилке наших спортсменов Илоны Кузнецовой, Юлии Башковой, Андрея Готовцева – медали за первые, вторые места.

  В центр приходят люди с различными заболеваниями по направлению врача. Каждому Элла Германовна составляет индивидуальную программу лечебной физкультуры. Организуются индивидуальные и групповые занятия.

  Кроме лечебных занятий здесь проводятся шашечные турниры, готовятся к сдаче ГТО, ходят в походы, совершают велопробеги, занимаются танцами, рукоделием, посещают различные кружки, общаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11