Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.12.2021 13:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 183 человек

  За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 183 человек. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 71 больной с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прививался от коронавирусной инфекции.

  В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 521 человек, 6622 пациента лечатся амбулаторно.

  Результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у четырёх умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти мужчины 83 лет, страдавшего болезнью Альцгеймера, не привитого; женщины 70 лет с инсулиннезависимым сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца, не прошедшей вакцинацию; мужчины 63 лет, у которого COVID-19 сопровождался инсулиннезависимым сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми патологиями, не сделавшего прививку; женщины 71 года с инсулиннезависимым сахарным диабетом и сердечной недостаточностью, не привитой.

  Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 45189 человек. За сутки инфекция выявлена ещё у 183 человек.

  Инфицированы 78 костромичей. 17 новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе. 13 — в Костромском районе. 10 – в Буйском районе. Девять заболевших в Нейском районе. Семь – в Кадыйском районе. По шесть – в Галиче, Мантуровском и Солигаличском районах. Четыре случая зарегистрировано в Островском районе. По три – в Волгореченске, Кологривском, Октябрьском и Судиславском районах. По два – в Межевском, Нерехтском, Павинском, Сусанинском и Чухломском районах. По одному человеку инфицировано в Вохме, Красном-на-Волге, Макарьеве и Парфеньевском районе. Также один случай заболевания выявлен у жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14