Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.12.2021 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 13628 от 24.12.2021 г.

Пресс-конференция Президента. Поддержка семей с детьми

23 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин проводил большую пресс-конференцию. Глава государства отвечал на вопросы, касающиеся ситуации в стране и мире.

Окончательная система мер поддержки семей с детьми будет разработана в ближайшие 1,5 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках итоговой пресс-конференции.

По словам главы государства, меры поддержки, которые действуют сейчас, имеют много возрастных разрывов, которые необходимо устранить.

«В ближайшее время нужно выстроить окончательную цепочку поддержки материнства и детства. Они и сейчас есть, но есть разрывы, касающиеся возраста ребенка. Но мы закроем их в ближайшие 1,5 года. Нужно поддерживать материально семьи с детьми», – сказал российский лидер.

Поддержка семей с детьми, в том числе, многодетных семей — одно из приоритетных направлений региональной политики Костромской области. По инициативе губернатора Сергея Ситникова разработана широкая система мер, помощь оказывается многодетным и малоимущим семьям, одиноким родителям.Более 4 тысяч многодетных семей региона являются получателями различных пособий. В пакете мер поддержки – ежемесячные соцвыплаты на проезд и питание детей, частичная компенсация на оплату ЖКУ, единовременное пособие при поступлении ребенка в детский сад, в первый класс .

Марина Соколова: «Я мама троих детей. Очень хорошим подспорьем в период пандемии стали единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. В этом году перед  новым учебным годом получили единовременные выплаты, которые очень помогли при сборе детей в школу. Купили всё необходимое.

Деньги семьи получали по указу Президента РФ Владимира Путина. В нашем регионе предусмотрены выплаты в размере двух тысяч рублей для детей — первоклассников. Недавно в нашей семье появился ещё один ребёнок и приятным для нас подарком от губернатора Костромской области Сергея Ситникова стал комплект детских вещей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33