Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.12.2021 17:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13627 от 21.12.2021 г.

Пресс-конференция Президента. Уменьшение безработицы говорит о восстановлении экономики

Экономика страны приходит в себя после пандемийного шока. Одним из самых характерных показателей этого являются статистика занятости.

На этот факт обратил внимание в ходе своей традиционной пресс-конференции Президент России Владимир Путин.

«Мы ставили перед собой цели вернуться к допандемийному уровню безработицы, так он стал ниже. Допандемийный уровень у нас был 4,6-4,7%, а сейчас 4,3%. Это очень хороший показатель работы экономики в целом. Хотя и здесь возникают определенные сложности, связанные с рынком труда, с количеством людей, работающими на той же стройке. Это серьезный вопрос», — отметил глава государства.

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова еще в прошлом году был утвержден комплекс мероприятий по восстановлению занятости. Их реализация позволила стабилизировать ситуацию на рынке труда.

По сообщению администрации области, в результате реализованных мер по восстановлению занятости в регионе только с начала этого года трудоустроено 14 тысяч человек. Численность официально стоящих на учёте безработных снизилась в 5 раз — с 11,3 до 2,3 тысячичеловек.

Уровень регистрируемой безработицы также снизился с 3,65 % до 0,73 %. Цифра сопоставима с 2019 годом.

По состоянию на 1 декабря 2021 года в региональную службу занятости работодателями заявлено 9 834 вакансии. Почти треть заявленных рабочих мест приходится на обрабатывающие производства.

https://kostroma.mk.ru/politics/2021/12/23/vladimir-putin-umenshenie-bezraboticy-govorit-o-vosstanovleniiekonomiki.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8