Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2021 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13627 от 21.12.2021 г.

Противопожарная безопасность

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников определил дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности в частном жилом секторе.

Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становится причиной многочисленных пожаров. В Ножкинском сельском поселении Костромской области рейды по противопожарной безопасности совершаются регулярно, а с наступлением холодной погоды работа в этом направлении активизируется.

  Специалисты администрации поселения проводят подворовые обходы. В зоне особого внимания дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, ветераны, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

  С жителями домовладений проводится профилактическая беседа по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов, а также инструктаж о действиях в случае возникновения пожара и мерах, принимаемых для того, чтобы его не произошло, вручаются памятки с правилами пожарной безопасности.

  Главная цель такой профилактической работы – не допустить пожаров и гибели людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7