Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.12.2021 09:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13627 от 21.12.2021 г.

Профилактика мошенничества

  Дистанционное мошенничество набирает обороты как в целом по России, так и по Костромской области.

  С целью предупреждения случаев мошенничества сотрудниками полиции района проводятся профилактические беседы с населением.

  Начальник уголовного розыска Олег Киселёв и оперуполномоченный отделения уголовного розыска Максим Большаков МОтд МВД РФ «Чухломское» провели встречу с коллективом районной администрации.

  Олег Юрьевич отметил, что по Костромской области за 2021 год зарегистрировано свыше 2000 фактов мошенничества, в результате которых жители области лишились свыше 200 миллионов рублей. В Чухломском районе за 2021 год зарегистрировано пять фактов различных видов мошенничества.

  Мошенники придумывают всё более изощрённые схемы по выманиванию денег у граждан. Олег Юрьевич привёл конкретные примеры распространенных сейчас случаев мошенничества и те, которым подверглись жители Чухломского района. Особое внимание уделил мошенничеству по телефону и мошенничеству посредством сети интернет, убедительно рекомендовал не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон.

  В завершении мероприятия присутствующим были розданы памятки «Осторожно! Мошенники!», где прописаны популярные мошеннические схемы и основные правила, как не стать жертвой мошенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36