Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.12.2021 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 13619 от 02.12.2021 г.

Опасность нетрезвого вождения

  Автоинспекторы Чухломы Костромской области и общественники напомнили водителям об опасности нетрезвого вождения.

  В Чухломе дорожные полицейские и представители Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» организовали информационно-пропагандистское мероприятие «Пьяный за рулём — убийца». Участниками мероприятия стали более 30 водителей на автодороге Чухлома — Солигалич. С начала 2021 года на данной автодороге зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. Из них 3 — с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения.

  Организаторы мероприятия призвали водителей соблюдать правила дорожного движения — скоростной режим, дистанцию, учитывать дорожные и метеорологические условия. Особое внимание сотрудники ГИБДД обратили на управление транспортными средствами в состоянии опьянения, продемонстрировав слайды дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в нетрезвом виде, в которых пострадали люди. Став заочными свидетелями страшных автоаварий, причиной которых, в первую очередь, стало вождение в пьяном виде, а вследствие этого — выезд на полосу встречного движения, нарушение расположения транспортных средств на проезжей части, потеря контроля над управлением, участники мероприятия смогли задуматься о безрассудном и легкомысленном поведении водителей на дороге.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что на дороге не бывает мелочей и несерьёзных нарушений. Особенно для тех, кто находится за рулём транспортных средств. Безответственное поведение водителей может лишить другого человека жизни, сделать его калекой и исковеркать жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37