Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.12.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 13626 от 17.12.2021 г.

Проверили правовую грамотность

  Учащиеся Чухломской средней школы Костромской области присоединились к областной образовательной акции «Избирательный диктант». 

  Основная цель акции – оценка уровня правовой грамотности молодых и будущих избирателей в области избирательного права.

  Диктант состоял из двух частей. Первая часть – словарный диктант, на написание терминов избирательного права и избирательного процесса. Вторая часть – творческая, включала в себя три задания: определение лексического значения слова или словосочетания, замена толкования словосочетания одним термином и употребление слова в контексте предложения (составление предложения с указанным словом). Максимальное количество баллов за диктант – 90.

  Работы направлены на проверку в избирательную комиссию Костромской области. Оценит работы участников и определит победителей Координационно-методический совет при избирательной комиссии области по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов.

  Избирательный диктант проводился в преддверии одного из главных государственных праздников — Дня Конституции, и был организован территориальной избирательной комиссией района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4