Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.12.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 13623 от 10.12.2021 г.

Снижаем риск заболевания

  В администрации Чухломского района Костромской области состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

  В районном оперативном штабе рекомендуют жителям Чухломского района вакцинироваться. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы. За прошедшую неделю 31 человек прошёл вакцинацию от коронавирусной инфекции первым компонентом.

  Напоминаем, что в общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе людям, сделавшим прививку, – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.Также следует ограничить выезды за пределы региона, особенно не привитых пожилых людей, у которых болезнь проходит наиболее тяжело, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2