Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.11.2021 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 13609 от 03.11.2021 г.

«Народный бюджет» в действии

Из областного бюджета в Чухломский район Костромской области поступила ещё 201 тыс. рублей на реализацию программы поддержки общественных инициатив «Народный бюджет.

Костромская область одним из первых регионов по решению губернатора Сергея Ситникова запустила программу поддержки местных инициатив. С запуском программы основным в выборе проектов для финансирования стало общественное мнение.

В прошлом году чухломичи активно голосовали за проекты, которые будут реализованы по программе Народный бюджет. Проект по благоустройству центра Чухломы получил большее количество голосов и стал победителем.

Деньги поступили на реализацию проекта городского поселения «Благоустройство центральной части города». Как отметила глава поселения Марина Гусева, средства пойдут на оплату работ по обустройству пешеходных переходов и разработку проектно-сметной документации по благоустройству центра города .

Ранее по программе «Народный бюджет» в Петровском сельском поселении отремонтирован участок дороги, ведущей к местному погосту, в Шартановском сельском поселении благоустроили территорию «Сквера памяти», в Чухломском сельском поселении – места массового отдыха в т. ч. детскую площадку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73