Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.11.2021 07:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 13608 от 01.11.2021 г.

Как же хороша осень

  Детские осенние праздники – это всегда море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапоги и громко шлепая по лужам. Вот почему торжество, приуроченное к этому времени года, в детском саду Чухломского района Костромской области является одним из самых любимых у детворы.

  В детском саду «Родничок» традиционных осенних развлечений воспитанники каждый год ждут с нетерпением. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

  Мальчишки и девчонки средней группы дошкольников любовались красотой украшенного на осеннюю тематику зала, с любопытством рассматривали разноцветные осенние листочки, лесных зверушек.

  Примерив на себя образ мишки, волка, зайца, ежика, мышки, пытались пригласить осень в гости, с выражением читая стихи. Долгое время Волшебница — Осень не выходила на зов ребятни, но убедившись, какие малыши старательные и талантливые, не могла остаться равнодушной и посетила праздник. Дети искренне обрадовались красавице-гостье: танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Осень доставала из своего волшебного сундучка шапочки, которые превращали детей в разные овощи. Головные уборы раскрывали в дошколятах творческие способности. Ребята выходили в круг и артистично исполняли танцевальные движения.

  По завершении мероприятия щедрая Осень наградила воспитанников сладкими сюрпризами!

  На утреннике у дошкольников царила атмосфера доброй сказки, они получили массу впечатлений на весь день. Запоминающийся, радостный и яркий праздник не только оставил приятные воспоминания, но и помог им закрепить представления об осени, как времени года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7