Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.11.2021 08:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 13618 от 30.11.2021 г.

Вакцинироваться необходимо

 По распоряжению губернатора Костромской области Сергея Ситникова организована работа по вакцинации населения от COVID-19. На базе каждой районной больницы региона проходит оперативная вакцинация всех граждан, изъявивших желание получить прививку.

Жителей сёл и деревень Чухломского района Костромской области доставляют на вакцинацию машиной Комплексного центра социального обслуживания населения. 23 ноября на вакцинацию от коронавирусной инфекции в Чухломскую больницу были доставлены 11 жителей села Коровье.

  Решить вопрос с доставкой жителей отдаленных сел и деревень в прививочные пункты поручил губернатор Сергей Ситников. Департаменты здравоохранения и социальной защиты работу организовали в рамках совместного приказа.

  Особое внимание уделяется людям старшего возраста. Для перевозки людей задействованы новые автомобили, закупленные регионом по президентскому нацпроекту «Демография» и проекту «Старшее поколение». Перевозка обеспечена с соблюдением норм эпидбезопасности, пассажиры используют средства индивидуальной защиты органов дыхания, проводится дезинфекция салона.

  Медицинская организация формирует график выездов и передаёт в центр соцзащиты. Микроавтобусы в назначенное время забирают людей, которые решили защититься от коронавируса, и отвозят в больницу. После вакцинации на этом же автомобиле люди возвращаются домой.

  Социальные службы работу по доставке граждан начали в феврале этого года. В нашем районе за это время осуществлено 23 выезда, доставлено 178 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7