Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2021 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 191 человека

  За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 191 человека. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 70 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прививался от коронавирусной инфекции.

  В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 589 человек, 6 576 пациентов лечатся амбулаторно.

  Результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у пяти умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти женщины 34 лет с инсулинозависимым сахарным диабетом, не привитой; мужчины 71 года, страдавшего сердечно-сосудистыми патологиями, не сделавшего прививку; женщины 66 лет с гипертензивной болезнью и атеросклерозом аорты, не вакцинированной; женщины 88 лет, у которой COVID-19 сопровождался инсулиннезависимым сахарным диабетом и сердечными заболеваниями, не привитой; женщины 84 лет с атеросклеротической болезнью сердца и сердечной недостаточностью, не прошедшей вакцинацию.

  Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 43884 человека. За сутки инфекция выявлена ещё у 191 человека.

  Инфицированы 98 костромичей. 16 новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе. 13 – в Галичском районе. По 10 — в Костромском и Парфеньевском районах. 8 заболевших в Макарьевском районе. По пять случаев зарегистрировано в Волгореченске и Кологривском районе. По четыре — в Красносельском и Нерехтском районах. По три человека инфицировны в Мантурово и Солигаличском районе. По два – в Октябрьском и Сусанинском районах. По одному заболевшему в Антроповском, Судиславском и Чухломском районах, Буе, Вохме, Нее и Пыщуге. Также один случай заболевания выявлен у жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19