Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.11.2021 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 193 человек

  За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 193 человек. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 71 больной с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прививался от коронавирусной инфекции.

 В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 611 человек, 6 539 пациентов лечатся амбулаторно.

  Результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у четырёх умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти женщины 74 лет, страдавшей ревматоидным артритом, не привитой; мужчины 86 лет с атеросклеротической болезнью сердца, не вакцинированного; мужчины 79 лет, у которого COVID-19 сопровождался гипертензивной болезнью и атеросклерозом аорты, не привитого; мужчины 86 лет с сердечно-сосудистыми патологиями, не сделавшего прививку.

  Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 43693 человека. За сутки инфекция выявлена ещё у 193 человек.

  Инфицированы 99 костромичей. По 16 новых случаев заболевания выявлено в Буйском и Нерехтском районах. 11 — в Шарьинском районе. 8 — в Мантурово. 7 заболевших в Костромском районе. Шесть случаев зарегистрировано в Красносельском районе. По пять — в Макарьевском районе и Волгореченске. Четыре — в Вохомском районе. По два человека инфицировны в Островском районе, Кадые, Кологриве, Павино и Судиславле. По одному — в Антроповском, Октябрьском, Сусанинском районах, Георгиевском сельском поселении, Парфеньево и Солигаличе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9