Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.11.2021 12:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 194 человек

  За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 194 человек. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 78 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прививался от коронавирусной инфекции.

  В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 644 человека, 6 485 пациентов лечатся амбулаторно.

  Результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у трёх умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти мужчины 50 лет с инсулиннезависимым сахарным диабетом и хроническим панкреатитом, не вакцинированного; женщины 69 лет, страдавшей гипертензивной болезнью и атеросклеротической болезнью сердца, не привитой; женщины 66 лет с сердечно-сосудистыми патологиями, не вакцинированной.

  Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 43500 человек. За сутки инфекция выявлена ещё у 194 человек.

  Инфицированы 87 костромичей. 24 новых случая заболевания выявлено в Нерехтском районе. 14 — в Костромском районе. 13 — в Галичском районе. 12 заболевших в Шарьинском районе. Шесть случаев зарегистрировано в Волгореченске. По пять — в Буе, Красном-на Волге и Сусанинском районе. По четыре — в Антроповском и Островском районах. Три человека инфицировны в Кологривском районе. По два — в Макарьеве, Мантуровском, Парфеньевском и Судиславском районах. Один — в Павино. Также три случая заболевания выявлено у жителей других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18