Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.11.2021 09:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 13615 от 23.11.2021 г.

Рейды в период пандемии

  В Чухломе, как и в целом по Костромской области, проходят профилактические рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах. Проводятся они сотрудниками полиции и специалистами районной администрации.

  Во время очередного рейда члены комиссии посетили девять торговых объектов: продовольственные и непродовольственные магазины.

  В «Пятёрочке», «Бристоле», «Золушке», «Смаке» покупателей не оказалось, продавцами масочный режим соблюдался. В магазине «Для Вас» находилось четыре человека: два продавца и два покупателя, все в масках.

  В магазинах «Перекрёсток», «Магнит», «10 баллов», «Стройка» тоже нарушителей санитарно-эпидемиологических требований не оказалось.

  В целом с начала ноября составлено пять протоколов об административных правонарушениях. Следует отметить, что протокол составляется сотрудником полиции. Наказание нарушителю масочного режима выносится Чухломским районным судом в виде предупреждения или штрафа. Помимо протокола в суд направляются другие документы: фотоматериал, подтверждающий нарушение, объяснительная свидетелей, реквизиты для уплаты штрафа, копия паспорта или другого документа удостоверяющего личность.

  Всего с начала года составлено 33 протокола об административных правонарушениях, с начала года 33 протокола: в отношении пяти нарушителей вынесены предупреждения, 19 нарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, четыре материала находятся на рассмотрении в суде, и пять материалов готовятся к направлению в суд.

  Контрольные рейды по выполнению требований санитарно-эпидемиологической безопасности, введенных Роспотребнадзором в период пандемии, проходят ежедневно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76