Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.11.2021 09:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 13614 от 19.11.2021 г.

Прямая линия с губернатором

Губернатор Костромской области провел прямую линию с гражданами. Общение Сергея Ситникова с жителями региона транслировалось на телеканале «Русь», а также в социальных сетях. Звонки обрабатывали специалисты центра управления регионом.

Прямой эфир с губернатором Сергеем Ситниковым длился чуть более двух часов. По телефону горячей линии за это время поступило более 800 вопросов. Они касались как стратегических направлений развития региона, так и проблем отдельно взятых городов и районов, сел и деревень.

Специалисты центра управления регионом начали принимать обращения на прямую линию задолго до эфира. Всех больше вопросов было посвящено ремонту дорог. Именно с этой темы начался разговор Сергея Ситникова с костромичами. Регион ежегодно наращивает объемы ремонта дорог. В текущем году работы проведены на 280 км. Основную часть ремонтируют подразделения государственного дорожного предприятия «Костромаавтодор». За последние годы серьезно укреплена их материально-техническая база. Закуплено более 300 единиц техники, построено шесть асфальтовых заводов.

В ходе прямого эфира Сергей Ситников рассказал, что весной 2022 года откроется финансирование важного для региона федерального проекта по строительству обходной дороги с мостом вокруг Костромы. Вопрос обсуждался на текущей неделе во время встречи главы региона с министерстве транспорта России.

«Это будет май, федеральный бюджет должен начать выделение финансовых средств на реальные проекты. Все подготовительные работы по поручению Росавтодора ведет дорожное предприятие «Холмогоры», дорога федеральная тоже в их ведомстве. Они занимаются предпроектными работами, всеми решениями. Предприятие мощное, сильное, справятся», — прокомментировал Сергей Ситников.

В ходе прямой линии звонки принимали и обрабатывали не только специалисты ЦУР, но и руководители профильных департаментов. Между студией и центром управления регионом была организована связь, в любой момент Сергей Ситников мог переадресовать поступивший вопрос.

От дорожной инфраструктуры – к вопросам экономики и финансов. За девять лет собственные доходы бюджета Костромской области выросли в два раза. Глава региона ставит задачу по активному привлечению крупных инвесторов и созданию условий, чтобы люди могли зарабатывать там, где они живут. Укрепить промышленный потенциал позволит строительство крупного фанерного комбината в Галиче и создание в Шарье на базе предприятия СВИСС КРОНО завода по производству OSB-плит.

Газификация области, запуск «Ласточки», развитие системы онкологической помощи, работа санитарной авиации и другие вопросы.  Все вопросы, ответы на которые не были даны во время трансляции, будут переданы на рассмотрение в курирующие ведомства.

Сергей Ситников поручил курирующим ведомствам оперативно рассмотреть все обращения, принять необходимые решения и направить людям ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4