Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.11.2021 11:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О заболеваемости и вакцинации

  В администрации Чухломского района Костромской области состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

  Руководитель штаба глава администрации Владимир Бахвалов отметил, что ситуация с коронавирусом остается сложной.

  В рамках работы оперштаба главный врач Чухломской ЦРБ Андрей Одинцов проинформировал участников заседания о текущей ситуации с заболеваемостью и ходе вакцинации. Говоря о темпах вакцинации, Андрей Алексеевич подчеркнул, что с начала пандемии заболели более 400 человек, из них в октябре – 98. На 27 октября прививку сделали 1618 человек.

  По словам руководителя заседания, уровень вакцинации на сегодняшний день низкий и составляет 21 %.

  В ходе рабочей встречи участники обсуждали возможность введения дополнительного дня для приема здоровых пациентов, желающих провакцинироваться. Также членов штаба волнует, что предписания Роспотребнадзора с требованиями соблюдения санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавируса приходят с опозданием.

  По всем поднятым вопросам и озвученным предложениям приняты соответствующие решения. На 2 ноября первым компонентом чухломичей вакцинировалось -1296 человек, вторым — 1145, "Спутником-лайт" — 271.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66