Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2021 16:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 13614 от 19.11.2021 г.

Режим повышенной готовности

В связи с прогнозируемым прохождением по территории Костромской области неблагоприятных метеорологических явлений в виде мокрого снега, дождя, порывов ветра до 20 м/с губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории региона режима повышенной готовности с 15 часов 19 ноября до 9 часов 22 ноября.

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни на территории региона прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра до 20 м/с, на дорогах – ухудшение видимости.

Руководителям исполнительных органов государственной власти Костромской области необходимо обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку.

Главам муниципальных образований региона предписано организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, дорогах местного значения, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – обеспечить готовность к участию в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в рамках предоставленных полномочий.

Региональному департаменту транспорта и дорожного хозяйства необходимо обеспечить контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии, а также готовность к работе специализированной техники.

ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» поручено проверить исправность резервных источников электроснабжения, усилить контроль за работой энергообъектов и предусмотреть увеличение количества аварийных бригад.

Главному управлению МЧС России по Костромской области необходимо организовать оповещение населения региона о прогнозируемом прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений и мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.

ГИБДД УМВД России по Костромской области рекомендовано осуществлять контроль за состоянием дорожного покрытия на дорогах федерального и регионального значения. А также обеспечить патрулирование дорог с целью выявления транспортных средств, вынужденно остановившихся по причине замерзания топлива, и оказания помощи водителям и пассажирам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13