Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2021 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 199 человек

  За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 199 человек. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 83 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прививался от коронавирусной инфекции.

  В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 708 человек, 6 206 пациентов лечатся амбулаторно.

  Результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у шести умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти мужчины 75 лет с сердечной недостаточностью и атеросклеротической болезнью сердца, не вакцинированного; мужчины 68 лет, страдавшего инсулиннезависимым сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, не привитого; мужчины 67 лет, у которого COVID-19 сопровождался патологиями сердца, не сделавшего прививку; женщины 66 лет, страдавшей инсулиннезависимым сахарным диабетом, не вакцинированной; женщины 78 лет с сердечной недостаточностью и перенесенным в прошлом инфарктом миокарда, не привитой; мужчины 48 лет с сердечными заболеваниями, не привитого.

  Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

   С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 42520 человек. За сутки инфекция выявлена ещё у 199 человек.

  Инфицированы 108 костромичей. 14 новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе. По 13 – в Буйском и Костромском районах. 11 — в Волгореченске. Восемь – в Нерехтском районе. Семь – в Галичском районе. По четыре — в Островском и Сусанинском районах. Три заболевших в Мантурово. По два случая заболевания в Нее, Макарьеве, Павино и Октябрьском районе. По одному заболевшему в Кологриве, Красном-на-Волге, Чухломе, Вохомском и Межевском районах. Также один случай заболевания выявлен у жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15