Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.11.2021 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 13 612 от 16.11.2021 г.

Местные инициативы – на благо родного края

  В Костромской области завершён приём заявок по программе поддержки общественных инициатив.

  Эта программа реализуется в регионе с 2015 года по инициативе губернатора Сергея Ситникова. За это время реализовано более 800 проектов.

  Благодаря этой программе жители сельских и городских поселений получили возможность благоустроить территорию населенных пунктов. В программе принимают участие все муниципальные образования региона. По решению главы региона значительно увеличилось и финансирование программы. Если в 2015-2017 годах выделялось 40 млн рублей в год, то сумма на текущий год составила уже 150 млн рублей.

  Чухломский район ежегодно принимает участие в этой программе. Будущий 2022 год не станет исключением, на рассмотрение в область отправлено 12 заявок. С проектами выступили практические все поселения района, кроме Шартановского и Повалихинского сельских поселений. В основном все заявленные проекты касаются решения проблем освещения и водоснабжения населённых пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37