Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.11.2021 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 13 612 от 16.11.2021 г.

К зиме готовы

  Безопасность дорог в зимний период находится на особом контроле у губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В скором времени у дорожников начнется горячая пора.

  Чтобы первый серьезный снегопад не стал неприятным сюрпризом, дорожники Чухломского филиала «Костромаавтодор» заранее подготовили спецтехнику, составили график круглосуточных дежурств для патрулирования обслуживаемых участков.

  В их арсенале – 22 единицы техники. Это комбинированные дорожные машины (КДМ), оснащённые разным навесным оборудованием, грейдеры, бульдозеры, погрузчики, экскаватор, автосамосвалы с плужком. Сколько техники отправить на уборку, всегда решается индивидуально, в зависимости от погодных условий.

  Противогололёдные материалы для обработки дорожного полотна заготовлены. Сейчас запас песко-соляной смеси составляет 3500 тонн.

  Патрулирование и мониторинг ситуации на дорогах не прекращается ни на минуту. Чухломские дорожники готовы к работе по обеспечению безопасности на дорогах в зимний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15