Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.11.2021 09:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 13609 от 03.11.2021 г.

В профильном лагере весело и интересно

  В дни осенних каникул в Судайской средней школе Чухломского района Костромской области работал профильный лагерь «Юный инспектор дорожного движения». Его посещали 23 девчонки и мальчишки, учащиеся 4-6 классов.

По требованию губернатора Сергея Ситникова профильные лагеря работали с соблюдением всех санитарных норм.

  Функционировал лагерь на базе образовательного центра «Точка роста». Каждый день пребывания ребят в лагере был насыщенным, познавательным и увлекательным. В основном все проводимые мероприятия были направлены на закрепление знаний и навыков безопасного поведения на дорогах, на улице. Ребята упражнялись в фигурном вождении велосипеда, с помощью виртуального путешествия познакомились с историей развития ГИБДД, принимали участие в квесте «Азбука выживания», мастер-классе по изготовлению светоотражающих элементов, различных викторинах, спортивных состязаниях и многих других мероприятиях.

  Ежедневно дети получали двухразовое питание, завтрак и обед.

  Лагерь работал с соблюдением всех профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Утренний приём детей начинался с термометрии, взрослыми обязательно соблюдался масочный режим, в течение дня проводилось проветривание помещений, обеззараживание воздуха с помощью рециркулятора и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32