Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.10.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 13598 от 08.10.2021 г.

Всероссийский урок по ОБЖ

  Четвёртого октября в России отмечается день гражданской обороны МЧС Российской Федерации. В Чухломской средней школе Костромской области прошёл открытый Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

  Во всех классах среднего и старшего звена прошли классные часы, посвящённые основам безопасности жизнедеятельности. В начале каждого занятия перед учащимися выступил государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области участок Галичский Владимир Курильчиков. Одной из задач инспектора является предотвращение несчастных случаев на воде. Основной их причиной является пренебрежение правилами безопасности. В осенне-зимний период – это выход на тонкий лед. Владимир Анатольевич пояснил ребятам, какая толщина льда является безопасной, и как её определить без измерительных приборов.

  Но от несчастных случаев никто не застрахован. Инспектор разъяснил ребятам, как действовать в случаях, если сам провалился под лёд и при спасении провалившегося под лёд. Полученные знания учащиеся закрепили, ответив на вопросы инспектора.

  Далее урок ОБЖ продолжали педагоги. К примеру, завуч по воспитательной работе Ирина Гурова с помощью презентации познакомила учащихся седьмого класса с историей возникновения службы Гражданской обороны в России, функциями, задачами ГО, сигналами ГО, вместе со школьниками обсудили действия населения в случае сигнала о чрезвычайной ситуации.

  На уроках ОБЖ учитель Татьяна Тихомирова не только знакомила школьников с правилами поведения в тех или иных ЧС, но также ребята смогли примерить противогаз, учились правильно дышать в нем, примеряли и защитный костюм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7