Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.10.2021 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 13598 от 08.10.2021 г.

«Народный бюджет» - превращаем идеи в действия

Из областного бюджета в Чухломский район Костромской области поступили ещё 110 тысяч 606 рублей на реализацию программы поддержки общественных инициатив «Народный бюджет.

Деньги поступили на реализацию проекта городского поселения «Благоустройство центральной части города». Как сказал заместитель главы поселения Илья Смирнов: «Полученные средства пойдут на оплату работ по обустройству пешеходных переходов в центре города. Переходы позволят чухломичам комфортно передвигаться к магазинам и учреждениям».

Напомним, что в прошлом году чухломичи активно голосовали за проекты, которые будут реализованы по программе Народный бюджет. Проект по благоустройству центр Чухломы, получил большее количество голосов и стал победителем.

Ранее по программе «Народный бюджет» в Петровском сельском поселении отремонтирован участок дороги, ведущей к местному погосту, в Шартановском сельском поселении благоустроили территорию «Сквера памяти», в Чухломском сельском поселении – места массового отдыха в т ч. детскую площадку.

Костромская область одним из первых регионов по решению губернатора Сергея Ситникова запустила программу поддержки местных инициатив. С запуском программы основным в выборе проектов для финансирования стало общественное мнение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64