Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.10.2021 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 13596 от 05.10.2021 г.

5 октября - День учителя

  Уважаемые учителя! Дорогие ветераны педагогического труда! Искренне поздравляем вас с праздником – Днём учителя! 

  Во все времена педагогический труд был уважаемым и почётным. Сегодня роль учителя в обществе становится все более значимой. Очень быстро меняются технологии, появляются новые востребованные профессии. Важно, что вы успеваете за техническим прогрессом, передавая ученикам современные знания, и этим подтверждая высокий уровень образования в регионе. Ежегодно преподаватели Костромской области входят в тысячу лучших учителей России и получают государственную премию.

  Костромская область, участвуя в президентском национальном проекте, создает современные условия обучения как в городских, так и в сельских школах. До конца 2024 года в регионе будет открыто 150 «Точек роста». Это специализированные классы с компьютерной техникой, 3D-принтерами, роботами, современными лабораториями по физике и химии. Перспективное направление – информационные технологии – мы развиваем через создание сети IT-кубов. Повсеместно образовательные учреждения получают доступ к высокоскоростному интернету.

  Важное направление национального проекта «Образование» — ремонт и оборудование школьных спортивных залов. За последние три года 77 школ области обновили спортивную базу.

  Государственная политика в сфере образования направлена на поддержку учителей, их педагогического опыта и формирование системы наставничества для молодых педагогов. В настоящее время в регионе разрабатывается проект комплексной программы развития системы образования. Основная задача – привлечение в отрасль педагогических кадров. Убеждены, что вместе с учительским сообществом нам удастся её решить.

  Дорогие учителя, спасибо вам за мудрость, терпение, талант и вклад в воспитание подрастающего поколения. Желаем успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия!

  С праздником! С Днём учителя!

                                                                  Губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ

                                                    Председатель Костромской областной Думы Алексей АНОХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9