Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.10.2021 09:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Местные инициативы в действие

  По программе поддержки местных инициатив благоустроен пруд в центре Чухломы на площади Революции рядом с пожарно-спасательной частью города. Программа действует в Костромской области по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова с 2015 года. За это время реализовано более 800 проектов. Интерес жителей к конкурсу растет с каждым годом. В программе принимают участие все муниципальные образования региона. По решению главы региона значительно увеличилось и финансирование программы. Если в 2015-2017 годах выделялось 40 млн рублей в год, то сумма на текущий год – уже 150 млн рублей.

  Силами жителей обустроена береговая зона водоёма — окошена, вырублен кустарник. А работы по очистке и углублению пруда выполнены ООО «Дом-Строй».

  Пруд приведён в порядок в рамках благоустройства центральной части города. К тому же этот пруд является пожарным водоёмом, теперь пожарная техника в любое время года сможет набирать здесь воду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20