Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.10.2021 19:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 13605 от 26.10.2021 г.

Награда - путешествие по «Государевой дороге»

  В Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова талантливой и творческой молодежи уделяется особое внимание. В рамках национального проекта «Культура» самые активные и творческие ребята, посещающие объединения Дома детства и юношества «Дар» Чухломского района были награждены поездкой в Москву, точнее путешествием по культурно-просветительскому маршруту Подмосковья «Государева дорога», городам Торжок, Тверь, Клин.

  На протяжении двух дней путешествия ребята знакомились с достопримечательностями этих древних, исторических городов, их культурной жизнью. В Торжке побывали на интерактивной экскурсии в Новоторжском Кремле, где удалось не только увидеть, но и подержать в руках доспехи и оружие настоящих богатырей, также посетили удивительный «Музей золотого шитья» и трактир Дарьи Пожарской.

  В Твери посетили набережную, где находится старинная часть города, восстановленная после большого пожара в 18 веке Екатериной Великой. Яркие впечатления остались у чухломичей от посещения картинной галереи в Тверском императорском Путевом дворце.

  Во время обзорной экскурсии по Клину ребята увидели храмовый ансамбль на территории бывшего клинского Кремля, торговые ряды, почтовую станцию, Воскресенскую церковь.

  Ирина Базанова, педагог ДДЮ «Дар»:

  — Это уже третье увлекательное путешествие наших ребят в рамках национального проекта «Культура». В первый раз наши ребята смогли попутешествовать по лермонтовским местам, во время второй поездки познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Эта поездка нас также восхитила, оставила бурю положительных эмоций! Мы рады, что ещё раз стали участниками этого проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64