Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.10.2021 17:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 13607 от 29.10.2021 г.

В Костромской области введен режим повышенной готовности

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории Костромской области режима повышенной готовности. Решение принято в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые прогнозируются в регионе в ближайшие дни.

Режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен в Костромской области с 11 часов 29 октября до 9 часов 31 октября 2021 года.

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни на территории региона прогнозируется усиление ветра до 18 м/с.

Руководителям исполнительных органов государственной власти Костромской области необходимо обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Главам муниципальных образований региона предписано организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – обеспечить готовность к участию в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в рамках предоставленных полномочий.

Главному управлению МЧС России по Костромской области необходимо организовать оповещение населения региона о прогнозируемом прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений и мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41