Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.10.2021 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 13606 от 28.10.2021 г.

Проходят профилактические рейды

В Чухломском районе Костромской области представители администрации и сотрудники МОтд МВД РФ "Чухломское" проводят рейды по профилактике коронавирусной инфекции.

Профилактические рейды походят по ранее состаленному графику ежедневно.

Документы, регламентирующие, какие именно структуры в Костромской области обязаны контролировать соблюдение антиковидных мер, действуют в регионе с начала пандемии. Департаменты областной администрации проводят​ проверки каждый по своему направлению деятельности, муниципалитеты контролируют соблюдение эпидемиологической дисциплины в районах области​.

В данный момент рейды проводятся в торговых точках. В магазинах размещена информация о необходимости соблюдения масочного режима, на видных местах находятся дезинфицирующие средства для обработки рук, на полу нанесена разметка для соблюдения посетителями дистанции.

Продавцы находятся в масках, покупатели также соблюдают требования.

За этот день было составлено два протокола. В целях предупреждения повторных нарушений с такими гражданами проводятся профилактические беседы и разъясняется ответственность за нарушение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142