Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.10.2021 12:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по профориентации школьников

   В Чухломской средней школе Костромской области прошла беседа с учащимися 11 класса по правилам приема в вузы МВД России.

  Помощник начальника отделения МВД России – руководитель группы по работе с личным составом межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» майор внутренней службы Е.П. Смирнова рассказала ребятам о процедуре поступления в учебные заведения МВД России.

  В ходе беседы до учащихся были доведены социальные гарантии, которые распространяются как на сотрудников органов внутренних дел, так и на курсантов учебных заведений, условия обучения и перспективы дальнейшего прохождения службы.

  Для поступления учащимся необходимо обратиться в группу по работе с личным составом межмуниципального отделения МВД России «Чухломское», где можно получить более подробную информацию о правилах приема и направление на медицинскую комиссию, которая даст заключение о годности к службе. После этого на каждого учащегося формируется учебное дело, которое направляется в вуз МВД России. В июле-августе проходят вступительные испытания, по результатам которых происходит зачисление в учебное заведение, сам учебный процесс начинается с сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7