Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.10.2021 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 13605 от 26.10.2021 г.

Оперативный штаб Чухломского района. Контроль за ситуацией COVID-19

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в районах созданы и работают оперативные штабы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Их полномочия заключаются в мониторинге текущей ситуации по коронавирусу в районе, подготовке рекомендаций, контроле и координации работы по предотвращению заболевания.

В Чухломском районе  распоряжением главы администрации района от 24 марта 2020 года создан оперативный штаб и утвержден его состав. Возглавляет штаб глава администрации района Владимир Бахвалов.

Заседания проходят не реже, чем один раз в неделю. В состав оперштаба входят сотрудники администрации, руководители организаций: здравоохранения, прокуратуры, правоохранительных органов и социальных служб района.

На заседаниях оперативного штаба рассматриваются такие актуальные вопросы, как эпидемиологическая обстановка на территории района, меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции и ход вакцинации жителей от COVID-19.

На территории Чухломского района за весь период пандемии зарегистрирован 431 случай заражения, в настоящее время активно болеющих более 60 человек. На заседаниях главный врач Чухломской центральной районной больницы Андрей Одинцов информирует о эпидемиологической ситуации и мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района, обеспеченности лекарственными препаратами для лечения COVID-19, вакциной, о ходе вакцинации населения от COVID-19.

Члены оперштаба утверждают графики проводимых рейдов по соблюдению масочного режима и говорят о их результатах, об организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Оперативный штаб напоминает: победа над пандемией — это соблюдение всех необходимых противоэпидемических требований и, конечно же, вакцинация. Сделайте прививку от COVID-19!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33