Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.10.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 13604 от 22.10.2021 г.

Лермонтовская неделя

  Одна из главных целей каждой школы – воспитание нравственного гражданина, любящего и знающего свой край на примере замечательных людей, выдающихся предков. В Судайской средней школе Костромской области давно стало традицией чтить память великого поэта М.Ю. Лермонтова.

  Так, в этом учебном году в честь дня рождения поэта прошла Лермонтовская неделя, в ходе которой наши школьники 1-11 классов приобщились к творчеству великого поэта. Каждый день недели, с 11 по 15 октября, был проникнут лермонтовским «духом»: передвижные выставки книг, гуманитарная викторина, сетевая олимпиада по творчеству поэта, конкурс выразительного чтения стихов, образовательные экскурсии в школьный музей «Русичи», внеклассное мероприятие по музыке «Недопетая песня России» по песням на стихи поэта, онлайн-выставка произведений М.Ю. Лермонтова через библиотеку электронных книг ЛитРес. Завершилась неделя трудовым десантом в д. Измайлово, где учащиеся школы вместе с педагогами благоустроили памятное место у камня Памяти, посвященное М.Ю. Лермонтову, а затем читали его стихи.

  Наши ученики о Лермонтовской неделе.

  Степанов Артемий, 3 класс: «Мне понравилось участвовать в конкурсе стихов. Это было очень торжественно. Я услышал много других стихов поэта».

  Мельник Денис, 3 класс: "Я впервые участвовал в таком конкурсе. Мне очень понравилось!"

  Яковлева Лиза, Лебедева Дарина, 5 класс: «Поездка к камню Лермонтова была интересной. В автобусе, когда мы ехали туда, все повторяли стихи. У камня в торжественной обстановке мы читали стихи М.Ю. Лермонтова. Слушали песню «Парус» на стихи поэта. Нас охватило чувство гордости, что на нашей судайской земле жили предки замечательного поэта М.Ю. Лермонтова».

  Уткина Ксения, 8 класс: «Лермонтовская неделя для меня очень важное событие. М.Ю. Лермонтов — прекрасный человек. Его стихи можно читать бесконечно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9