Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.10.2021 12:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разновозрастные отряды. Делимся опытом на Всероссийском форуме

  Костромская область делится опытом организации отдыха и досуга детей в каникулярное время. Делегация региона принимает участие во Всероссийском форуме «Большие смыслы». На одной из площадок состоялась презентация деятельности разновозрастных отрядов. Деятельность разновозрастных отрядов была возобновлена в 2019 году по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

  Главная задача – обеспечить безопасный и интересный досуг детей во время каникул. В этом году организована работа свыше 550 разновозрастных объединений на базе учреждений образования, культуры, молодежной политики и спорта. В них приняли участие почти 10 тысяч детей.

  В Чухломском районе подобная мера занятости детей в каникулярное время активно практикуется. Этим летом на территории района работали восемь разновозрастных отрядов, в которых активно отдохнули 150 детей.

  Татьяна Антонова, мама двоих детей:

  — Моя дочь не первый год посещает разновозрастные отряды. Всегда идет с удовольствием, так как знает, что встретится там с ребятами, с которыми интересно и познавательно проведет досуг. Работники РВО организовывают для детей как спортивные, так и интеллектуальные мероприятия, прогулки и походы. Для ребят — это отличный способ провести время с пользой и набраться позитивных эмоций перед новым учебным годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31