Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.10.2021 19:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идут служить ребята

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции во время организации осеннего призыва в армию. Кампания началась 1 октября и продлится до конца года.

В читальном зале Межпоселенческой библиотеки Чухломы состоялось праздничное мероприятие, посвященное осенней призывной кампании, на котором присутствовали призывник, участники РДШ (Российского движения школьников) и юнармейцы.

  Искренние слова напутствия новобранцу выразила заместитель главы администрации Татьяна Смирнова. Она пожелала призывнику нести почетную обязанность с честью и достоинством и вручила призывнику подарок — памятный сувенир с изображением родного города.

  — Всегда помни, что мы 76 лет живем в мирное время, благодаря тому, что ваши прапрадеды отстояли победу для нашей страны. И эта победная эстафета передается сейчас вам, молодежь, несите с честью это знамя победы. Пусть служба для тебя станет значимой, получай воинские профессии, которые, может быть, станут твоими по жизни. Чем лучше ты будешь нести службу, тем спокойней мы будем себя чувствовать, зная, что со страной ничего плохого не случится, — напутствовала призывника председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина.

  Со словами поддержки к будущему защитнику Родины обратился уволенный в запас военнослужащий сухопутных войск Семеновского полка Вадим Хватов. Он пожелал во время службы оставаться мужественным, сильным, стойким, выполнять приказы всех вышестоящих по званию и, главное, не забывать звонить и писать домой.

  В завершение по старой доброй традиции участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам, павшим в боях за Родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135