Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.10.2021 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 13602 от 19.10.2021 г.

Спорт отважных и сильных

 В Костромской области уделяется внимание развитию бокса. Губернатор Сергей Ситников: «Если говорить о спорте высших достижений, то регион воспитал чемпионов и чемпионок, которые участвуют в международных соревнованиях. Наша землячка Надежда Торлопова привезла в Россию олимпийскую серебряную медаль из Лондона. И мы, конечно, готовы к сотрудничеству».

После летнего перерыва боксёры Чухломского района вновь продолжают состязаться в мастерстве, нарабатывают опыт, участвуя в различных соревнованиях.

  Владимир Смирнов участвовал в турнире по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Николаевича Лагутина, проходили они в подмосковном Ногинске. Участие в них приняли свыше трёхсот спортсменов в возрасте 15-16 лет, из более чем 50 регионов страны. Владимир провёл один бой, боксировал с московским соперником, как отметил тренер Юрий Киселёв, бой шёл на равных, но судьи оставили победу за москвичом. Следует отметить, даже участие в подобных соревнованиях — весомое достижение.

  Спустя неделю после этих соревнований Владимир Смирнов и Кирилл Козлов участвовали в соревнованиях в Ярославле, на кубок губернатора Ярославской области, всего в них приняли участие 145 боксёров из 22 регионов России.

  Оба боксёра достойно выступили на ринге, Владимир провёл два боя с соперниками из Ярославля и Московской области, превзошёл по мастерству обоих и занял первое призовое место, Кирилл провёл три боя, в первых двух победил своих оппонентов, а в финальном третьем поединке проиграл, у него второе призовое место. Молодцы, ребята! Так держать!

  Поездка на эти соревнования состоялась благодаря спонсорской помощи индивидуальных предпринимателей: Александра Беляева, Петра Филина, Дмитрия Плотникова, Алехана Мошхоева, Евгения Сесина и Алексея Баранова, руководителя ООО «Дом-Строй».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15