Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.10.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 13595 от 01.10.2021 г.

"Пушкинская карта"

  С первого сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – "Пушкинская карта". С ней молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет средств федерального бюджета посещать культурные мероприятия по всей стране. На неё будет зачислено 3000 рублей – эти средства надо будет израсходовать до 31.12.2021 года. Пока что такой возможностью в Чухломском районе Костромской области воспользовались 14 человек.

  "Пушкинская карта" действует один год, после чего перевыпускается автоматически. Она предназначена только для онлайн-оплаты посещения культурных мероприятий или возврата купленных по ней ранее билетов. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя "Пушкинскую карту". Список учреждений-участников программы постоянно пополняется.

  Для того, чтобы оформить карту, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», затем скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль) и подтвердить выпуск "Пушкинской карты". После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате.

  Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После онлайн-оплаты при помощи "Пушкинской карты" именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту.

  Получить пластиковую "Пушкинскую карту" можно с 1 октября 2021 года в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6