Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.10.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 13600 от 14.10.2021 г.

Увлечённая натура

  В Чухломском краеведческом музее Костромской области проходит выставка фотографий Валентины Пылкиной.

  Валентина Дмитриевна родилась в д.Куливертово в 1947 году. В 1966 году окончила Галичское педучилище. После окончания училища с подругой поехала на полуостров Ямал. Три года преподавала в Сеяхинской школе.

  После жизнь забросила на Урал, где Валентина Дмитриевна и вышла замуж. Потом был Краснодар. Через два года семья Пылкиных решила вернуться на родину.

  По возвращении работала учителем русского языка и литературы, преподавала немецкий язык в Тормановской школе. Стаж работы – 44 года. Имеет высшее образование. За свою трудовую жизнь награждена медалью «Ветеран труда» — федерального значения. Имеет нагрудный знак от 2003 года в честь 100-летия со дня рождения А.Н. Островского (областная награда), много грамот, благодарственных писем и похвальных листов.

  В семье родились три сына.

  Сейчас Валентина Дмитриевна находится на заслуженном отдыхе. Проживает в с. Судай.

  В Судае нашла новое увлечение пишет заметки в газету «Пенсионерская правда» о хороших людях: о родных и знакомых. Еще одно увлечение – домашний музей. Валентина Дмитриевна постоянно устраивает выставки для односельчан. Собирает материалы о родственниках односельчанах, выпускает книги (самоиздат). Увлекается также вышиванием, лепниной, рисованием природы на срезах деревьев.

  Летом новое увлечение – георгины. Они везде в огороде, палисаднике, вокруг бани. Любит ездить в лес за грибами, занимаемся заготовками из ягод и овощей.

  Одно из последних увлечений – фотография. Дети подарили фотоаппарат, и она с удовольствием оформляет альбомы на дни рождения, юбилеи. На ее фотографиях оживают цветы, родные сердцу места, картинки из повседневной жизни. Все это радует глаз своей яркостью и позитивом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65