Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.10.2021 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 13600 от 14.10.2021 г.

Парк стал красивее и уютнее

  По инициативе Лесного терема «Асташово» под руководством ландшафтного дизайнера Екатерины Шивароковой продолжается благоустройство старинного парка в Петровском сельском поселении Костромской области.

  Ранее на страницах газеты мы сообщали, что проведены работы по расчистке парка от сорной поросли, мусора, расчищен старинный пруд на территории парка, приведён в порядок «Островок любви», окружённый водой.

  Теперь парк стал ещё красивее и уютнее. На «Островке любви» установлена деревянная беседка. Берег пруда и островок соединяют два деревянных мостика. На территории парка установлены скамьи для отдыха.

  В перспективе, осуществить подсадку тех пород деревьев, которые произрастали здесь в былые годы. Также в планах на будущее — оборудовать на полянках парка детскую игровую и спортивную площадки.

  Парк вновь становится любимым местом отдыха жителей села, следует отметить, что он числится в реестре культурного наследия местного значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55