Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.10.2021 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 13599 от 12.10.2021 г.

Дворы теперь не узнать

  В Чухломе Костромской области продолжается благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по программе «Формирование современной городской среды на территории Чухломского муниципального района», реализуемой в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда».

  Этим летом по данной программе благоустроены дворы многоквартирных домов № 2 и № 4 по улице Садовой. Благодаря проведённым работам внешний облик дворов заметно преобразился: заасфальтированы проезды к домам и пешеходные дорожки, ведущие к подъездам. У каждого подъезда установлены скамьи, урны. Теперь дворы в тёмное время суток освещены, установлены светодиодные светильник. Благоустроены и дворовые территории: подсыпаны щебнем.

  Николай Рассечкин, житель дома № 4:

  — И я рад, и соседи довольны, что попали в эту программу, теперь наш двор не узнать. То, что было и что сейчас: «день с ночью». Раньше во дворе была непролазная грязь, лужи, колеи, и проезды ко дворам оставляли желать лучшего. Теперь чистота и красота!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60