Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.01.2021 07:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 13481-13482 от 07.01.2021 г.

«Умники и умницы»

  С целью пропаганды чтения книг среди обучающихся начального основного общего и основного общего образования отделом образования Чухломского района Костромской области восьмой год успешно реализуется муниципальный проект «Умники и умницы».

  В этом году в нем приняли участие 46 школьных команд с 1 по 8 классы: 32 команды (203 ученика) среди 1-4 классов; 14 команд (65 учеников) 5-7 классов. Это ученики Чухломской, Судайской, Введенской, Фёдоровской, Вигской, Турдиевской и Жаровской школ района.

  Командам необходимо было самостоятельно подготовиться к викторине, прочитав произведения и затем пройти испытание, ответив на вопросы по содержанию интересных книг. Кроме этого ребята каждой команды выполнили итоговое творческое задание в форме стихотворения, эссе или сочинения, таким образов оставив отзыв о прочитанных произведениях.

  Победителями стали команды, набравшие за все выполненные задания максимальное количество баллов. Победителями и призёрами стали ребята из 28-ми команд: Чухломской, Судайской, Введенской, Вигской, Турдиевской, Фёдоровской и Жаровской школ.

  Итоговый опрос участников показал, что произведения, подобранные организаторами были интересными, и в следующем году ребята готовы продолжить участие в данном проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18