Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.01.2021 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Водитель. Дорога. Безопасность".

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение опасного и неправомерного поведения участников дорожного движения.

  В Чухломе в период с 1 по 18 февраля 2021 автоинспекторы проведут комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Водитель. Дорога. Безопасность», в рамках которого со всеми категориями участников дорожного движения будут организованы мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

  Стартовым станет информационно-пропагандистское мероприятие «Цена ошибки — жизнь людей!», направленное на формирование стереотипа правомерного поведения при участии в дорожном движении водителей и пешеходов.

  В организациях и предприятиях будут организованы видеолекции и видеозанятия «Думай. Смотри. Соблюдай», в рамках которых особое внимание будет уделено профилактике выездов на полосу встречного движения, расположения транспортных средств на проезжей части, проезда пешеходного перехода, перевозок детей в салоне автомобиля, управления транспортным средством в состоянии опьянения, недопустимости агрессивного вождения.

  На различных информационных площадках, в салонах автобусов, на информационных стендах многоквартирных домов и уличных стендах, автополицейские разместят памятки по соблюдению правил дорожного движения пассажирами и пешеходами, в том числе по использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

  Совместно с общественностью запланировано проведение рейдовых мероприятий по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями в состоянии опьянения, а также по выявлению и пресечению фактов не пропуска пешеходов на пешеходных переходах и нарушений правил дорожного движения пешеходами.

  Информационно-пропагандистские мероприятия и акции, направленные на формирование стереотипа правомерного поведения и на взаимовежливое отношение друг к другу на дороге охватят различные категории участников дорожного движения, в том числе водителей-родителей, а также молодых водителей, стаж вождения которых менее двух лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5