Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.01.2021 09:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 13488 от 26.01.2021 г.

«Голос блокады»

  27 января мы вспоминаем великий подвиг ленинградцев, их непоколебимую волю к победе, пример высокой нравственности, мужества и стойкости нашего народа в дни самых суровых испытаний. В этот день Чухломским районным Домом культуры Костромской области совместно с Советом ветеранов войны и труда подготовлена онлайн – программа «Голос блокады».

  Перед началом войны в Ленинграде проживало много выходцев из чухломского края, которые оказались в кольце блокады. В начале зимы 1941 – 1942 годов началась эвакуация жителей города. Эвакуировали в первую очередь детей, стариков, женщин. В Чухлому и окрестные деревни к своим родным приезжали ленинградцы. Таки образом было спасено много человеческих жизней.

  Программа включает в себя воспоминания жителей блокадного Ленинграда, ныне проживающих в нашем городе, документальные хроники. Звучат проникновенные стихи известных авторов в исполнении режиссера народного театра «Современник» Раисы Лазаревой. Трансляция ведется на фоне песни «Мы ленинградцы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15