Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.01.2021 12:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Блокадный хлеб»

  27 января – День полного снятия блокады Ленинграда – особенная дата в нашей истории. Сегодня по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб». Чухломская средняя школа Костромской области присоединилась к акции.

  Ребятам рассказали о героическом подвиге ленинградцев, о минимальной норме выдачи хлеба на человека в день в самый трудный период блокады. Педагоги рассказали, как важна была для ленинградцев «дорога жизни», о том, как жители осажденного города поддерживали друг друга в то страшное голодное и холодное время.

  Во время рассказа среди школьников стояла тишина, они слушали с замиранием сердца, на глазах у многих наворачивались слезы, когда они представляли себе детей, таких же школьников, как и они сами, страдающих и умирающих от голода. Взрослых, которые из последних сил трудились на фабриках и заводах, своим трудом помогая фронту.

  Также ученики школы в рамках «устного журнала» познакомились с существующими в настоящее время памятниками, посвященными блокадному Ленинграду и установленными в разных уголках России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42