Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.01.2021 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 13487 от 22.01.2021 г.

«Бессмертный полк моей семьи»

  Учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций Чухломского района Костромской области примут участие в IV региональном историко-краеведческом конкурсе рефератов «Бессмертный полк моей семьи», посвященный 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  Большинство ребят уже не застали своих прадедов и знают о них лишь по рассказам старших. Но память о героях жива и спустя почти 76 лет после окончания войны.

  Конкурс проводится по двум номинациям:

  — «Солдаты Победы». В работе участникам необходимо отразить жизненный путь члена семьи — солдата Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг., его воспоминания о войне, дневники, письма с фронта, фотографии военного времени, какой след оставила война в жизни солдата, его семьи, жизнь Солдата Победы в мирное время.

  — «Все для фронта — все для Победы». В работах должна раскрываться тема трудового подвига родственников — тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг., их трудовые будни в различных отраслях народного хозяйства страны: оборонной промышленности, машиностроении, сельском хозяйстве, транспорте и т. д., а также автор конкурсной работы должен выразить свое отношение к трудовому подвигу.

  Реферат может быть оформлен в электронном или печатном виде объемом не более 15 листов. Итоги конкурса будут подведены 23 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17