Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.09.2020 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области бесплатными земельными участками для выращивания овощей воспользовались 140 семей

  В Костромской области 140 семей выращивали картофель и овощи на безвозмездно предоставленных участках. По инициативе главы региона такая мера поддержки предоставлялась всем желающим, чтобы снизить влияние пандемии на семейный бюджет.

  Для предоставления населению в муниципальных образованиях по поручению губернатора Сергея Ситникова было сформировано около семиста участков. Площадки предоставлялись на землях сельскохозяйственного назначения без ограничения срока, предприятия агропромышленного комплекса помогали людям с их обработкой.

  На выделение земли для посадок овощей и картофеля заявились 140 семей, все заявки были удовлетворены. Наиболее востребованными оказались участки в Костромском районе – в муниципалитете на них заявились 80 семей. Также воспользовались возможностью вырастить собственные овощи семьи Нерехтского, Кадыйского, Галичского, Буйского, Островского районов и города Буя.

  Как доложил губернатору Сергею Ситникову директор регионального департамента АПК Сергей Иванов, в настоящее время на участках семьи проводят уборку урожая. В следующем году практика предоставления части сельхозземель в пользование граждан будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3