Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.09.2020 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 13432 от 08.09.2020 г.

Спортзалы преобразились

  В Чухломской средней школе им А.А.Яковлева к началу нового учебного года завершился капитальный ремонт малого и большого спортивных залов. Работы проводились по национальному проекту «Образование» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». На эти цели было выделено более 4,5 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

  При поддержке губернатора Сергея Ситникова в Костромской области уделяется особое внимание развитию массового спорта. 

  За последние шесть лет количество спортивных объектов, построенных в городе Костроме и в области, превысило количество всех спортивных строек на территории региона за последние 30 лет. 

  Спортивные объекты претерпели масштабные изменения. В большом спортзале старые деревянные окна заменены на современные стеклопакеты, установлена новая входная дверь, проведена замена электрооборудования. Пол застелен специальным спортивным покрытием с уже готовой разметкой. Стены обшиты защитными протекторами. Раздевалки также приведены в порядок.

  В малом спортивном зале, помимо вышеперечисленного перечня работ, произведен ремонт пола и системы отопления, установлены пластиковые окна.

  В новом учебном году дети и педагоги получили светлые просторные помещения, которые полностью соответствуют современным требованиям и обеспечат подрастающему поколению атмосферу здоровья, радости и спортивных побед.

  Школьники уже по достоинству оценили положительные изменения и рады, что будут заниматься физкультурой и спортом в максимально комфортных условиях и приумножат успехи в учебе и спорте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111