Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.09.2020 15:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация инвестпроекта позволит нерехтскому кирпичному заводу втрое увеличить выпуск продукции

  Нерехтское предприятие «Клим Клинкер» реализует инвестиционный проект, который позволит втрое увеличить производительность завода. В настоящее время на предприятии ведутся пуско-наладочные работы новой производственной линии. Сегодня руководство предприятия рассказало полномочному представителю Президента в ЦФО Игорю Щеголеву о реализации масштабного инвестпроекта.

  На сегодняшний день предприятие «Клим Клинкер», работающее в регионе с 2013 года, является одним из лидеров на рынке российских производителей керамического кирпича. Как рассказало руководство завода прибывшему на предприятие в рамках рабочей поездки полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Игорю Щеголеву, особое внимание на заводе уделяется совершенствованию производственного процесса, внедрению инновационных технологий, обновлению оборудования, а также строгому контролю за качеством сырья, используемого в производстве.

  ООО «Клим Клинкер» не применяет в производстве вредные для здоровья человека и окружающей среды добавки. На заводе используется исключительно природная глина, которая после специальной сушки в печи, обеспечивает экологичность и максимальную прочность изделий. Первая производственная линия имеет максимальную мощность производства – 22 миллиона кирпичей в год.

  На предприятии реализуется инвестиционный проект по созданию второй производственной линии, запуск которой позволит предприятию втрое увеличить выпуск продукции.

  Глина с собственных месторождений и привозного сырья с натуральными добавками позволят в несколько раз расширить диапазон видов выпускаемой продукции. Изделия будут выпускаться различных цветов, фактур и покрытий.

  Полномочный представитель Президента Игорь Щеголев подчеркнул важность развития таких производств на территории региона, отметил высокое качество продукции и большое внимание к развитию производственных линий и внедрению современных технологий.

  «Желаю вам поскорее запустить новую линию. И чтобы как можно больше домов в Костроме, Нерехте, Ярославле и других регионах строились из вашего кирпича», — пожелал коллективу завода Игорь Щёголев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10